Компания «ЛЭПКОС» предлагает систему хранения энергии DK-ESS-30

Компания «ЛЭПКОС» предлагает систему хранения энергии DK-ESS-30

Тенденции последних десятилетий показывают склонность к увеличению доли выработки электроэнергии с использованием возобновляемых источников. 

В России используются ESS (Energy Storage System) в виде статичных устройств, с возможностью преобразовывать энергию. Такие системы позволяют не только запасать электроэнергию и обеспечивать бесперебойное питание, но и способны одновременно производить и потреблять электроэнергию, что является неоспоримыми преимуществами этого устройства и огромным шагом к оптимизации энергоснабжения.


Компания «ЛЭПКОС» предлагает инновационное в России решение данной проблемы – системы накопления и хранения электроэнергии DK-ESS-30.


Система DK-ESS-30, которая представляет собой универсальное решение для литий-ионных аккумуляторов, объединяющее блок литий-ионных аккумуляторов в шкафу для более простой и быстрой установки. Система объединяет литий-ионные батареи емкостью 30 кВт*ч.

Данная ESS серии DK-ESS представляет собой мобильный источник питания, имеющий высокие электротехнические показатели, что позволяет этой системе являться энергетическим буфером, уменьшая перегрузку и помогая бизнесу отсрочить дорогостоящие модернизации сети. Плюсом к вышеперечисленному, наша компания представляет серию DK-ESS в шкафу с фотоэлектрической генерацией (инвертором), образуя идеальную автономную фотоэлектрическую систему.

Таким образом, данный управляемый модуль позволяет обеспечить возможность работы системы/предприятия в бесперебойном режиме, также повышая эффективность системы электрогенерации.