Новый порошковый материал Kool Mu HF Magnetics

Новый порошковый материал Kool Mu HF Magnetics

edge

Компания Magnetics добавила в линейку продаж материал Kool Mμ® Hƒ. Новая разработка является усовершенствованной версией материала Kool Mμ и предназначена для снижения потерь при эксплуатации на высоких частотах. Kool Mμ® Hƒ представляет интерес для областей применения, где ключевую роль играют низкие потери и высокая эффективность.

Сердечники Kool Mμ® Hƒ изготавливаются на основе порошка (Al-Si-Fe) с распределенным зазором для работы на частоте 200-500 кГц.

Основой для разработки материала Kool Mμ Hƒ послужила увеличивающаяся потребность в катушках индуктивности, используемых в силовом оборудовании на основе GaN и SiC, а также бесперебойных источниках питания. Несмотря на то, что интерес потребителей сосредоточен в основном на рабочих частотах 200-500 кГц, марка Kool Mμ Hƒ характеризуется низкими потерями в широком частотном диапазоне. При этом, улучшенные показатели по потерям для силовых индуктивностей на основе Kool Mμ Hƒ сохраняются вплоть до 2-3 МГц и соответствуют потерям в материале MPP в более низком диапазоне частот (20-200 кГц), что позволяет использовать новый материал в любом источнике питания высокой эффективности. Величина потерь в сердечнике для Kool Mμ® Hƒ на 35% ниже в сравнении с Kool Mμ.

В настоящее время для заказа доступны сердечники Kool Mμ Hƒ с проницаемостью 26 и 60 в стандартном размерном ряде с диаметром до 40 мм.

Более подробная информация и технические характеристики представлены на нашем сайте в разделе " Порошковые сердечники с высокой индукцией насыщения ".