Статьи и публикации

Статьи и публикации

Быстрый поиск
В статье представлены наиболее часто задаваемые вопросы и ответы по характеристикам и особенностям применения синфазных фильтров TDK (Epcos). 

Перевод материалов сайта компании TDK
Подробнее
Потребность в надежной, точной, стабильно работающей медицинской аппаратуре крайне высока. Обеспечение надежности без применения современных электронных компонентов - невозможно.

Перевод материалов сайта компании TDK
Подробнее

Компания TDK выпускает широкую линейку силовых индуктивностей. В данной статье рассмотрены эффективные способы применения данных компонентов, а также ключевые особенности при выборе катушек индуктивности в соответствии с требуемыми характеристиками преобразователей постоянного тока.

 Перевод материалов сайта компании TDK
Подробнее
В статье представлены наиболее часто задаваемые вопросы и ответы по характеристикам и особенностям применения сенсорных датчиков TDK (Epcos). Особое внимание уделено вопросам, касающимся термисторов TDK (Epcos).

Перевод материалов сайта компании TDK
Подробнее
В настоящем разделе представлены наиболее часто задаваемые вопросы и ответы по характеристикам и особенностям применения ферритовых сердечников фирмы TDK (Epcos).

 Перевод материалов сайта компании TDK
Подробнее
Cтатья позволяет ознакомиться с пошаговой методикой, позволяющей рассчитать потери в порошковых сердечниках Magnetics в заданных условиях.

Перевод материалов сайта компании Magnetics "Powder Core Loss Calculation"
Подробнее
Компоненты TDK серии SPM, характеризующиеся небольшим потоком рассеяния, подходят для использования в случаях, когда индуктивность должна быть размещена вблизи сигнальной линии, или когда помеха от корпуса является проблемой из-за применения пластикового корпуса. Цельноформованная конструкция таких изделий не имеет набора сердечников, как в случае полностью экранированного типа и является эффективной для уменьшения ударного звука.

Перевод материалов сайта TDK "Selection Guide for Power Inductors in Consideration of Leakage Flux"
Подробнее
Компания TDK разработала новый ферритовый материал PC200 с улучшенными магнитными характеристиками и представила конфигурации сердечников с усовершенствованными геометрическими параметрами, позволяющими значительно повысить производительность.

Перевод материалов сайта компании TDK
Подробнее

В статье рассмотрены особенности и эффективность синфазных фильтров для LVDS. Такие компоненты могут найти применение в качестве мер по поддержанию EMC. В будущем, разрешение дисплеев будет и дальше увеличиваться. Ожидается, что новые интерфейсы (DisplayPort and V-by-One) заменят существующие. Тем не менее, благодаря тому, что LVDS считается технологией с низкой себестоимостью, его использование между основными платами и дальше будет играть важную роль.

Перевод материалов статьи Toshio Tomonari (TDK Corporation. Magnetics Business Group) "EMC Countermeasures of Low Voltage Differential Signaling Circuits"
Подробнее
В статье рассмотрены преимущества и особенности применения ферритовых фильтров TDK (Epcos) с защелкой на кабель, предназначенных для защиты от импульсных помех.

 Перевод материалов сайта компании TDK
Подробнее
Компания TDK (Epcos) производит широкий типоразмерный ряд сердечников с распределенным зазором, как оптимальное экономичное решение с акцентом на уменьшение размеров.

Перевод материалов сайта TDK (Epcos) "Distributed Air Gaps in Ferrite Cores – E, EQ, ER, ETD, PM, PQ Cores"
Подробнее
В статье представлены особенности разработки устройств на основе порошковых сердечников Magnetics при повышенных температурах.

Перевод материалов статьи Magnetics "Designing at High Temperatures"
Подробнее
В статье представлены особенности применения cинфазных дроссели TDK для схем связи Ethernet автомобильного назначения.

Перевод материалов сайта TDK "EMI suppression in the fast lane" , Press Release "EMC components:World's smallest common-mode choke for automotive Ethernet"
Подробнее
Компания Magnetics добавила в свою линейку порошковых материалов новый материал, который получил название Kool Mµ® MAX, являющийся более усовершенствованной версией марки Kool Mµ®.

Новый материал Magnetics: Kool Mμ® MAX.Перевод материалов сайта компании Magnetics
Подробнее

LAN коннекторы стали обычным явлением не только в компьютерах и IT технологиях, но также в ТВ, аудио-видео технике и многих других потребительских изделиях. Применение SMD трансформаторов серии ALT позволяет осуществить их монтаж на стадии пайки оплавлением, заметно упростив тем самым производственный процесс. Другим важным преимуществом трансформаторов ALT перед тороидальным аналогами является их компактный размер. При дискретной установке на плату в паре с фильтром серии ACM совокупный размер установочной площадки будет на 40-60% меньше по сравнению с LAN модулем.

Перевод статьи "The New Reference LAN Pulse Transformer". TDK Tech Journal
Подробнее

В статье предложена математическая модель полного сопротивления дросселя с ферромагнитным сердечником, полученная на основе теории доменных структур ферромагнетиков. Предложенной модели дросселя поставлены во взаимно-однозначное соответствие электрические эквивалентные схемы замещения дросселя, позволяющие с достаточной для инженерных расчетов точностью рассчитать полное сопротивление дросселя в широком диапазоне частот.


Подробнее
В настоящем разделе представлены особенности ферритовых материалов фирмы TDK (Epcos).

Публикация подготовлена по материалам статьи Shinichiro Ito "Basics of ferrite and noise countermeasures" TDK EMC Technology
Подробнее

В статье анализируются перспективы применения сердечников из порошковых материалов конфигурации Е с распределенным зазором в источниках питания сварочных инверторов и др. устройств. Рассмотрена методика расчета типовых дросселей, изготовленных из сердечников на основе пермаллоев Magnetics.


 Автор: Васильева К.Л.
Подробнее

В статье рассмотрены основные характеристики миниатюрных импульсных трансформаторов серии B82804A, изготавливаемых компанией Epcos-TDK – мирового лидера в области производства электронных компонентов и магнитомягких материалов. Показаны особенности применения трансформаторов (Gate Drive Transformers) в схемах управления затвором MOSFET и перспективы применения силовых модулей на их основе в мощных преобразователях и другом силовом оборудовании.


Автор: Васильева К.Л.
Подробнее
В статье разобраны параметры и свойства высоконадежных подстроечных конденсаторов из номенклатуры компании Temex-Ceramics (Exxelia)

Автор: Васильева К.Л.
Подробнее
1 2